Научно-производственное предприятие «АНТЭЛ МК»

 EAC: Евразийское соответствие

Новости

19.02.24
Для наших партнеров разработана и изготовлена траверса с двурогим поворотным крюком ,г/п 45 т, продолжающая серию оборудования для ричстакеров . → читать далее
19.02.24
Расширяется перечень изготавливаемого оборудования для ричстакеров, кранов , портовых перегружателей. → читать далее
30.10.17

Освоен выпуск контейнеров грузоподъемностью 1,0 т и 2,0 т

Грузоподъемные контейнеры 1,0 т и 2,0 тКонтейнеры грузоподъемностью 1,0 т и 2,0 т в производствеХарактеристика контейнера

Контейнер предназначен для двухрядного (не более), по высоте, хранения, а так же транспортирования и погрузо-разгрузочных работ при эксплуатации широкой номенклатуры штучных и тарно-штучных грузов.

Контейнер может загружаться до полной вместимости (ниже уровня бортов), но не более грузоподъемности контейнера. Способ загрузки контейнера должен исключать появления остаточных деформаций, в том числе местных.

Конструктивное исполнение контейнера позволяет производить транспортирование, погрузо-разгрузочные работы пустых и загруженных контейнеров при помощи подъемно-транспортного оборудования. Подсоединение съемных грузозахватных приспособлений (стропов) должно быть выполнено за все четыре штатные такелажные проушины. Угол между ветвями стропа не должен превышать 90°.

Перемещение контейнера волоком и кантованием не допускается

Грузы в контейнерах должны размещаться в соответствии со схемами загрузки. В схемах загрузки должны быть предусмотрены меры по исключению возможных перемещений грузов внутри контейнера при транспортировании и обеспечиваться равномерная нагрузка на пол и равномерное давление на стенки контейнера.

См. также